Новости и статистика автопрома

О развитии автотранспортного комплекса в России

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени акад. М.Д. Миллионщикова 28-30 апреля 2023 г. прошла Международная научно-практическая конференция «Автотранспортный комплекс 3.0. Актуальные проблемы и перспективы развития».

На конференции обсуждались актуальные вопросы подготовки инженеров для автомобильной отрасли России, проблемы декарбонизации промышленности и транспорта, в том числе развития парка электромобилей и электрозарядной инфраструктуры.

Исполнительный директор Ассоциации «Объединение автопроизводителей России» А.М. Серёженкин принял участие в работе конференции, выступив с докладами на круглых столах «Развитие технологического сотрудничества и промышленной кооперации в области производства транспортных средств и автокомпонентов» и «Основные направления и перспективы кадрового развития в автотранспортной отрасли».

Участники конференции высоко оценили содержание представленных докладов.

К рамках программы конференции было организовано ознакомление с учебной и исследовательской базами университета, а также посещение Аргунского автомобильного завода «Чеченавто», на котором организована промышленная сборка автомобилей «Лада Гранта, и «Газель Некст».

Выражаем глубокую признательность за высочайший уровень организации конференции ректору ГГНТУ М.Ш. Минцаеву и проректору по научной работе М.С. Сайдумову, а также всем сотрудникам Университета, принявшим участие в обеспечении проведения этого мероприятия.
Новости членов Ассоциации