Новости и статистика автопрома

НАМИ принял участие в выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

С 24 по 26 апреля в городе Ташкент (Республика Узбекистан) прошла международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия». НАМИ представил ряд уникальных экспонатов: стенд, демонстрирующий конструкцию и работу ряда функций сидений автомобилей AURUS, тяговую электромашину и силовой инвертор.

Общая площадь выставочной экспозиции составила более 14 500 кв. м. По сравнению с прошлым годом выставка выросла на 25%. Всего за три дня на ИННОПРОМ побывало более 10 000 посетителей.

В III Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» приняли участие 457 компаний из таких секторов промышленности, как машиностроение, металлургия, информационные технологии, решения для энергетики и др. Российская экспозиция включала в себя 281 экспонента из 70 регионов России.

17 регионов показали свои коллективные экспозиции, а еще 26 субъектов направили делегации с участием органов власти.

На ИННОПРОМ российские участники подписали не менее 51 документа, в т. ч. соглашения между российскими и узбекистанскими регионами о развитии торгово-промышленного сотрудничества и контракты на поставку различного оборудования между компаниями. Достигнуты договоренности о создании первого в Узбекистане независимого инфраструктурного оператора.

Третий «ИННОПРОМ. Центральная Азия» подтвердил колоссальный интерес отечественных производителей к рынку и огромный потенциал для поиска новых партнеров, заказчиков, поставщиков и инвесторов.
Новости членов Ассоциации