Новости и статистика автопрома

Встреча китайских и российских автопроизводителей.

17 апреля состоялась встреча российских и китайских автопроизводителей. организованная Торгпредством России в Китае в формате видеоконференции.

С российской стороны во встрече участвовали представители Ассоциации «Объединение автопроизводителей России» с китайской стороны – Ассоциации автопроизводителей Китая (СААМ), объединяющей более 70 предприятий- производителей автомобильной техники и свыше трех тысяч предприятий, выпускающих автокомпоненты и технологическое оборудование для автомобильной промышленности, а также для технического обслуживания и ремонта.

Китайскую делегацию возглавлял заместитель главного инженера СААМ товарищ Сюй Хайдан, российскую – исполнительный директор Ассоциации «ОАР» Игорь Коровкин.

На встрече стороны обменялись информацией о развитии автомобильной промышленности своих стран. Было отмечено, что сотрудничество между автопроизводителями двух стран должно строится на взаимовыгодных отношениях заинтересованных компаний автопроизводителей и производителей автокомпонентов и запасных частей. Стороны договорись о расширении обмена информацией по рынку и производству автомобильной техники, а также привлечении своих членов к участию в проводимых внутри стран выставок, конференций и форумах.
Новости членов Ассоциации