Новости и статистика автопрома

GM отходит от цели производства 1 млн электромобилей

Мэри Барра, генеральный директор General Motors, отказалась от ожиданий фирмы в отношении своей программы по электромобилям.

В интервью широковещательной компании CNBC 15 июля, она сказала, что у GM не будет в наличии производственных мощностей для выпуска миллиона электромобилей к концу 2025 года, что было ранее заявлено как целевой показатель фирмы.

Она добавила, что в конечном итоге потребительский спрос будет влиять на то, насколько быстро автопроизводитель сможет достичь отметки в миллион годовых продаж электромобилей. Агентство Bloomberg цитирует ее слова: «Мы не доберемся до миллиона только потому, что рынок не развивается, но он доберется туда».

Этот сдвиг в позиции GM последовал за шагами других производителей, включая Ford, в сторону отказа от своих планов по наращиванию выпуска батарейных электромобилей (BEV) из-за более медленного, чем ожидалось, роста спроса на них.

Just Auto, Ю. Кравцов (ОАР)
Мировые новости автопрома