Новости и статистика автопрома

20 и 21 августа поговорим о кадрах и качестве

19-22 августа текущего года в МВЦ «Крокус Экспо» проводится «АвтоКластер автомобильных выставок», представляющий собой синергию трёх автомобильных выставок – «ComAutoTrans», «ИнтерАвтоМеханика», «AutoBusExpo», организуемый компанией «SigmaExpoGroup»,

В рамках деловой программы АвтоКластера Ассоциация «ОАР» проводит две сессии:

20 августа – «Кадры для автомобилестроения», павильон 2, зал «Р», начало в 11-00 (Программа сессии);

21 августа – «Техническое регулирование и менеджмент качества в автопроме России: состояние и перспективы», павильон 2, зал 5, площадка TRUCKS&BUS FORUM, начало в 11:00 (Программа сессии).

Зарегистрироваться для участия в сессиях Вы можете по ссылке

На сессиях планируется рассмотреть вопросы создания условий для устойчивого развития автомобильной промышленности и смежных производств.

Одним из основных вопросов, включённых в повестку дня деловой программы, является вопрос подготовки профессиональных, высококвалифицированных кадров для отрасли, и роль в этом развития системы независимой оценки квалификаций.

Важную роль в деловой программе также отводится развитию технического законодательства в России и ЕАЭС, в рамках пересматриваемой в настоящее время Стратегии развития автомобильной промышленности России на период до 2035 года, борьбы с контрафактом и фальсификатом на российском автомобильной рынке.

Большое внимание на сессии предусматривается уделить совершенствованию Системы менеджмента качества на предприятиях, особенно предприятиях-поставщиках автокомпонентов и материалов.

Исходя из целей и задач, стоящих перед автомобильной промышленностью, к выступлениям на сессиях приглашены представители Росстандарта и ЕЭК ЕАЭС, Национального агентства развития квалификаций (НАРК), Института развития профессионального образования, Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ, представители партнёрских организаций и предприятий автомобильной промышленности. С составом приглашённых выступающих можно ознакомиться по ссылке.

Для осмотра выставочной экспозиции автомобильных выставок Вы можете зарегистрироваться по промокоду и получить бесплатный Электронный билет в любое удобное время.

Ждём встречи с Вами на наших сессиях и в выставочных залах!
Новости членов Ассоциации